На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tiens4you

307 подписчиков

Сбор подписей в поддержку общественного проекта «Россия без табака»

В рамках Международного дня борьбы с курением, который проводится ежегодно в третий четверг ноября, журнал «ABC» и сайт abc-gid.ru поддерживают начинание Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», возглавляемой академиком РАМН Лео Бокерия, и объявляет о начале сбора подписей в поддержку проекта «Россия без табака». Уже собрано более 1 миллиона подписей в 43 регионах России, теперь и у вас есть возможность высказаться.

Вам небезразлично, начнут ли курить ваши дети? Вы хотите оградить от табачного дыма себя и своих близких? Тогда присоединяйтесь!

ПРОЕКТ «РОССИЯ БЕЗ ТАБАКА» – это целый комплекс мероприятий, направленных на снижение уровня потребления табачных изделий на территории РФ. Это и реализация мер по предупреждению курения, и повышение информированности о вреде табака, и усиление запретов на рекламу табачных изделий, и оказание помощи желающим бросить курить.

«На мой взгляд, надо сделать ставку на семью как самую большую моральную ценность и на общество, которое формирует определенные ценностные ориентиры. Необходимо создавать национальную программу борьбы с табаком, включающую все возможные меры влияния и направленную прежде всего на детей, подростков и молодежь».

Л. А. БОКЕРИЯ, академик РАМН, генеральный директор НЦ ССХ им. А. Н. Бакулева РАМН, президент Лиги здоровья нации

«Активно разрабатывается новое антитабачное законодательство. Так, все рестораны и кафе в обязательном порядке должны будут иметь изолированные раздельные залы для курящих и некурящих, при невозможности такого деления необходима отдельная курительная комната, а зал автоматически считается зоной для некурящих. Кроме того, будет полностью запрещено курение в лечебных и образовательных учреждениях. Сигареты уберут из киосков, а также с касс супермаркетов».

Н. Ф. ГЕРАСИМЕНКО, академик РАМН, первый заместитель Комитета по здравоохранению Государственной Думы РФ

ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ ПРОВОДИТ СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ТРЕБОВАНИЯМИ, НАПРАВЛЕННЫМИ НА БОРЬБУ С ПОТРЕБЛЕНИЕМ ТАБАКА В РФ:

• Разработка государственной национальной программы по борьбе с табакокурением.

• Объявить 2010 год годом «Россия без табака».

• Запрет любой рекламы табачных изделий.

• Уголовное наказание за продажу табачных изделий несовершеннолетним.

Уважаемые посетители сайта, если вы согласны с этими предложениями Лиги здоровья нации, распечатайте подписной лист, заполните все графы таблицы, поставьте свою подпись и отправьте по адресу: 129223, Москва, проспект Мира, 119, ВВЦ, павильон № 5


РАСПЕЧАТАТЬ ПОДПИСНОЙ ЛИСТ

Картина дня

наверх