На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tiens4you

307 подписчиков

Надпись на сигаретах

Исследованиями установлено, что цифры, отпечатанные на сигаретных пачках, не отражают реального содержания смол, никотина и угарного газа в табачном дыме. Этим цифрам не стоит верить - по крайней мере, до тех пор пока измерения доверены табачным компаниям, предупреждает The British Medical Journal.
...Далее

Здоровый образ жизни россиян (статистика)

Образ жизни значительной части населения России сложно назвать здоровым. Такой вывод содержится в результатах международного исследования в области здравоохранения, которое проводилось Лондонской школой экономики (LSE) при финансовой поддержке компании Bupa International. Отчет опубликован сегодня.
...Далее

Россия на первом месте!

В России курит больше трети населения, точнее — 39,1% россиян, сообщила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова. Курение является причиной заболеваний, ежегодно приводящих к смерти 490 тысяч россиян.Мужчины традиционно курят больше женщин. При 17 среднестатистических сигаретах, приходящихся
...Далее

Активный и пассивный курильщики "курят" вместе

Влияние пассивного курения на сердечно-сосудистую систему некурящего человека может быть сопоставимо с негативным эффектом от выкуренной сигареты, утверждают исследователи из Вашингтонского Университета в Сент-Луисе. По мнению ученых, системы вентиляции не спасают некурящих граждан от никотина в
...Далее

Анекдот

В Госдуме обсуждают проблемы Чернобыля. - Как нам использовать пустующие земли? - Злаковые сеять нельзя - радиация! - Корнеплоды - тоже...... - А давайте засеем все табаком, а на пачках напишем: "Минздрав в последний раз предупреждает..."
...Далее

Картина дня

наверх